Wahlergebnisse 52. Parteitag der CDU im Kreis Steinfurt

Drucken E-Mail

Ergebnis der Kreisvorsitzenden

Schulze Föcking, Christina 

 

135 abgegebene gültige Stimmen

 

Ja   132       Nein   2       Enth.   1

 

Wahl von 5 Stellvertretenden Vorsitzenden

136 abgegebene gültige Stimmen

    1 abgegebene ungültige Stimme

 

Stimm-

ergebnis

Name, Vorname; Ortsverband

129

Raffel, Annegret; Saerbeck

128

Pieper Dr., Markus; Lotte

124

Borgert, Christoph; Ibbenbüren

108

Nadicksbernd, Erika; Nordwalde

81

Laumann, Jost; Emsdetten

 

Nicht gewählt wurde:

 

Wagner, Maik; Lengerich

 

 

Ergebnis des Schatzmeisters

  Beckemeyer, Michael         

138 abgegebene gültige Stimmen

 

Ja   134       Nein   3       Enth.   1

 

Ergebnis des stellv. Schatzmeisters

  Hachmann, Andree            

137 abgegebene gültige Stimmen

    1 abgegebene ungültige Stimme

 

Ja   133       Nein   3       Enth.   1

 

 

Ergebnis des Schriftführers

Soller, Tim                                

 

138 abgegebene gültige Stimmen

Ja   137       Nein   1       Enth.  0

 

 

Ergebnis des stellv. Schriftführers

Güttler, Daniel                          

138 abgegebene gültige Stimmen

 

Ja   134       Nein   4       Enth.  0

                                                    

                                                    

Wahl der 14 Beisitzer/innen                 

 

139 abgegebene gültige Stimmen

 

Stimm-

ergebnis

Name, Vorname, Ortsverband

118

1.       Burnecke, Ramona; Wettringen

116

2.       Moers, Nicole; Emsdetten

115

3.       Holling, Felix; Hopsten

114

4.       Krabbe, Gregor; Metelen

114

5.       Rauen, Engelbert; Wettringen

90

6.       Stöcker, Anika; Gr.-Reckenfeld

89

7.       Grawe, Stefan; Altenberge

88

8.       Cizelsky, Heike; Westerkappeln

85

9.       Bücker, Florian; Saerbeck

85

10.       Stallbörger, Marion; Ibbenbüren

82

11.       Jansing, Johannes; Hö.-Riesenbeck

73

12.       Wagner, Maik; Lengerich

70

13.       Viefhues, Detlev; ST-Borghorst

 

 

 

Im 2. Wahlgang gewählt

 

 

14.          Berkmann, Simone; Rheine

 

 

 

Nicht gewählt wurden:

 

Goeke, Sebastian; Recke

 

Husken, Detlev; Neuenkirchen

 

Krabbe, Ingo; Ochtrup

 

Kuck, Andreas; Ladbergen

 

Lammert, Rudolf; Lienen

 

Pache, Matthias; Gr.-Gimbte

 

Struffert, Christian; Recke

 

 

 

 

 

© CDU-Kreisverband Steinfurt 2018